Последние новости

Реклама

Сенченко объяснил, почему вдруг проголосовал за закон, против которого выступал раньше

Народный депутат, лидер крымской организации ВО «Батькiвщина» Андрей СЕНЧЕНКО считает, что в принятом законе Украины «Об основах развития АРК» учтены пожелания оппозиционных избранников.

Напомним, как сообщали «Аргументы недели – Крым» , сегодня Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории». «За» проголосовали 244 депутата, в том числе 39 представителей фракции «Батькiвщина». Между них, в частности, нардепы из Крыма Андрей СЕНЧЕНКО и Людмила ДЕНИСОВА. Закон определяет особенности ведения инвестиционной деятельности на территории Крыма. В частности, он призван создать условия для активного внедрения энергосберегающих технологий производства и притока инвестиций в автономию.

Отметим, что в феврале прошлого года СЕНЧЕНКО утверждал, что голосовал против принятия данного законопроекта в первом чтении, так считает, что он дает «зеленый свет» коррупционным схемам. «Я на прошлой неделе проголосовал в парламенте страны против закона, который красиво назывался — о развитии Крыма. На самом деле в этом законе заложена основа под две глобальных аферы. Одна из них — идея создания Антальи на Западном побережье Крыма. Сейчас её активно продвигает Борис КОЛЕСНИКОВ (вице-премьер-министр Украины. — «АН-Крым»). Это связано с тем, что заканчивается Евро — 2012. А люди, какие привыкли пропускать через свои руки и делить миллиарды долларов, не представляют, чтобы опуститься до миллионов долларов. И поэтому им нужны новые мега-проекты» , — заявлял тогда нардеп. 

Перед вторым чтением, по мнению СЕНЧЕНКО, в законопроекте были учтены все поправки различных депутатов и депутатских фракций.

«В таком в доработанном виде данный закон надо было принимать , – отметил он в комментарии «Аргументам недели – Крым» . — Кроме всего прочего, я считаю, что данный закон для Крыма важен, в том числе и потому, что сейчас, когда страна находится накануне подписания соглашения о евроинтеграции, есть массированное сопротивление со стороны определенных структур – таких, как «Украинский выбор», этому процессу, и вбрасываются разные информации с целью поднятия температуры в Крыму».

По мнению СЕНЧЕНКО, насколько принятый закон будет эффективным, зависит от крымских властей. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля