Последние новости

Реклама

В Ялте демонтируют около 200 дорожных знаковСоответствующее решение было принято сегодня, 10 октября, на заседании исполнительного комитета



В течение 10 дней на территории Ялты будут демонтированы около 200 информационно-указательных дорожных знаков, содержащих информацию, несвязанную с дорожным движением.

Эти конструкции имеют вид схожий с дорожными знаками, но никакой информации, связанной с дорожным движением, они не несут. Более того, лжезнаки перегружают обочину и мешают водителям ориентироваться на дороге, — сказал начальник отдела по размещению внешней рекламы Михаил Осипчук.

Информационно-указательные дорожные знаки будут демонтированы сотрудниками ялтинского «ДЭУ» и «Крымавтодор» вдоль всех улиц города, а также вдоль автодорог М — 18 и Н — 19 (от развилки на улице Свердлова до Ливадийской развилки). Храниться они будут на складе коммунального предприятия «ДЭУ» в течение 1 месяца со дня демонтажа.

Конструкции могут быть возвращены владельцам только после уплаты ими штрафа согласно статье административного кодекса Украины, по которой нарушителю грозит штраф от 340 до 1700 гривен, а также затрат на демонтаж, транспортировку и хранение рекламного носителя, — пояснил Осипчук.

Он также добавил, что избежать штрафных санкций можно при условии, если предприниматель самостоятельно и в кратчайшие сроки демонтирует свой информационно-указательный дорожный знак с дороги, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля