Последние новости

Реклама

Чиновники Агеева всего на неделю откроются для избирателей

С 14 по 20 октября в крымской столице пройдёт европейская неделя местной демократии, посвященная теме: «Активное общество: голосовать, делиться, принимать участие».

Об этом сообщает пресс-центр столичного городского совета со ссылкой на управляющего делами исполкома Елену МАЦЬКОВУ.

«В рамках предстоящей недели планируется ряд различных мероприятий. Их общая цель – проинформировать общественность о деятельности местных органов власти и привлечь внимание горожан к тому, что их участие в делах города является важнейшим фактором жизнеспособности демократии», – отметила она.

По её словам, уже разработан и утверждён план мероприятий, в рамках которых студенты, школьники и других симферопольцы будут иметь возможность ознакомиться с деятельностью городского и районных в городе советов и их исполнительных органов.

В частности, в этих органах власти запланированы дни открытых дверей

«Особое внимание будет уделяться привлечению к участию молодежи. Это позволит юным симферопольцам больше узнать о потенциальных возможностях их участия в публичной жизни крымской столицы, а также расширит их представление о деятельности органов местного самоуправления и общих принципах демократии» , – подчеркнула МАЦЬКОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля