Последние новости

Реклама

Милиция поймала в пещерном городе в Крыму беглого наркомана-убийцу

В Бахчисарайском районе Крыма милиция задержала жителя Симферополя, который скрывался после совершения убийства своего отца.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, убийство 56-летнего жителя Симферополя было совершено 4 октября. Жена пострадавшего пришла домой после ночной смены и нашла мужа убитым, рядом находилось орудие убийства — топор. Подозрение в совершении убийства пало на 33-летнего сына супругов — наркомана, который все деньги, полученные от родителей или заработанные на подработках, тратил на марихуану. Бандит имел судимости за хранение наркотиков и кражи. Между ним и отцом часто вспыхивали ссоры, во время которых сын угрожал убийством.

В ходе следствия правоохранители нашли гражданина, который отвозил злоумышленника в Бахчисарайский район. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия привели сотрудников уголовного розыска в пещерный город Мангуп-Кале. Правоохранители взяли проводника и прошли 18 километров по горной местности. Подозреваемого они нашли возле источника, расположенного в пещерном городе.

Задержанный сознался в убийстве и рассказал, вспышка его гнева произошла после просьбы отца не курить в доме. Наркоман ударил отца топором по голове и сбежал в пещерный город, надеясь, что тут его долго никто не найдет.

В отношении наркомана открыто уголовное производство, за убийство ему грозит до 15 лет тюремного заключения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля