Последние новости

Реклама

В Крыму выявили нарушающий закон известняковый карьер

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции выявили факт незаконной добычи полезных ископаемых общегосударственного значения.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

В одном из сел Белогорского района автономии изобретательный предприниматель более года назад организовал свой нарушающий закон бизнес. С помощью камнерезной машины и другого оборудования вырезались блоки из цельного пласта известняка, какие в последующем реализовывались.

При проверке карьера никаких разрешительных документов на ведение такого вида предпринимательской деятельности правоохранителям не предоставили. Известковый камень добывался без наличия специального разрешения на использование недр.

В настоящее время самовольная добыча полезных ископаемых прекращена, оборудование карьера и техника изъяты. Устанавливается сумма нанесенных государству убытков.

По данному факту начато уголовное производство по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 240 («нарушение правил охраны или использования недр») УК Украины, за что предусмотрена ответственность в виде штрафа от 400 до 700 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трёх лет, или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля