Последние новости

Реклама

Симферопольские депутаты раздали землю прокурору, ректору и своим бывшим и нынешним

Депутаты Симферопольского городского совета раздали свыше 30 соток столичной земли людям с известными фамилиями.

«Аргументам недели — Крым» располагают копиями решений о выделении земли, какие не обнародованы на официальном сайте городского совета.

Согласно документам, участки более 20 соток по улице Б. Хохлова получил бывший глава Рескомнаца Крыма Сервер САЛИЕВ и двое его родственников.

Еще 6 соток по улице Казаряна (микрорайон Белое) выделены в частную собственность ректору Крымского инженерно-педагогического института Февзи ЯКУБОВУ.

Также несколько участков розаны под гаражи. Один из них получил прокурор Евпатории Кирилл ВАВРЕНЮК. Он же приходится сыном депутату Симферопольского городского совета Александру ВАВРЕНЮКУ. Для строительства и индивидуального обслуживания гаража он получил в собственность 0,002 гектара земли по улице Лексина.

Чуть больше земли для этих же целей получили Марина ЖИВИЦА и Татьяна ВАГИНА — 0,003 и 0,007 гектара соответственно в центральной части крымской столицы. По некоторой информации, они являются спругами экс-депутата городского совета, главы Симферопольской райгосадминистрации Владимир ЖИВИЦЫ и депутата Симферопольского городского совета от Партии регионов Вячеслава ВАГИНА соответственно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля