Последние новости

Реклама

В Севастополе возобновились поиски пропавших россиян и девушки

Для поиска Жанны ВАХНИНОЙ и российских туристов запланированы новые оперативно – следственные мероприятия.

В прокуратуре Севастополя прошло совместное совещание органов и милиции города о ходе расследования уголовных производств по фактам исчезновения в Севастополе Жанны ВАХНИНОЙ, Татьяны СИДОРОВОЙ и Станислава ТИЩЕНКО.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, в настоящее время все три производства квалифицированы по ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины.

В ходе встречи обсуждались основные версии следствия. По результатам совещания был разработан дополнительный план оперативно-следственных действий, направленных на установление обстоятельств исчезновения молодых людей и нынешнего их места нахождения.

В частности, для поиска ТИЩЕНКО и СИДОРОВОЙ на горе Куш – Кая совместно с ГСЧС в сентябре будет проведен следующий этап поисковых мероприятий с применением специальной техники по обследованию недоступных для осмотра узких ущелий. По одной из версий пропавшие молодой человек и девушка могли туда упасть.

Кроме того, прокурор города Игорь ПИЛАТ поставил задачу провести дополнительную работу с местными жителями и лесниками, какие постоянно находятся на горе Куш – Кая, а также военнослужащими прилегающей военной части.

Напомним, 22-летняя жительница Севастополя Жанна ВАХНИНА пропала 15 марта в районе мыса Фиолент.

27-летняя жительница Санкт-Петербурга Татьяна СИДОРОВА пропала 12 июня на горе Куш-Кая.

19-летний ЖИТЕЛЬ Белгородской области Станислав ТИЩЕНКО пропал 6 августа на горе Куш-Кая.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля