Последние новости

Реклама

В Севастополе по факту пропажи российского туриста возбуждено уголовное дело Севастопольская милиция открыла уголовное производство по части первой статье 115 (убийство) УК Украины по факту пропажи 19-летнего гражданина России Станислава Тищенко в райне горы Куш-Кая.

Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Севастополе.

Правоохранители выяснили, что в Севастополь парень приехал из Белгородской области 31 июля на отдых со своими друзьями. Поселившись на одной из баз отдыха, С. Тищенко решил покорить гору Куш-Кая. Расспросив о маршрутах восхождения, молодой человек в последний день перед отъездом отправился на гору, прихватив с собою бутылку с водой, мобильный телефон и фотоаппарат. Его знакомые потеряли с ним связь вечером шестого августа. Тогда же они обратились с заявлением в УГСЧС в Севастополе.

Для поиска российского туриста был создан оперативный штаб, в который вошли сотрудники милиции, Севастопольской городской государственной администрации, Главного управления ГСЧС в Севастополе, ГП «Севастопольское лесное хозяйство», а также волонтеры с поисковыми собаками, общественность.

По состоянию на 17:00 восьмое августа, были обследованы предгорья гор Куш-Кая, Самналых-Бурун, Кокия-Кая, Малташ-Бурун, расщелина Котел-Дере. Опрошено 11 групп туристов, проверены два палаточных городка, общее количество опрошенных составило 267 человек. Кроме того, сотрудники милиции посетили все базы отдыха урочища Ласпи, Батилимана, торговые объекты, АЗС, посёлки Ласпи, Гончарное, Резервное, места стихийного отдыха, стоянки маломерных судов Балаклавской бухты, маршрутные автобусы конечной остановки площади 1-го Мая. Со стороны береговой линии от Балаклавской бухты до урочища Батилиман военнослужащими Госпогранслужбы была обследована прибрежная полоса. Тем Не Менее поиски результатов не дали.

Правоохранители просят всех, кто владеет информацией о местонахождении С. Тищенко, сообщить об этом в милицию по тел: (0692) 63-23-18, (0692) 63-02-03, (066) 262-22-06, (0692) 63-00-20.

Приметы парня: на вид 18-20 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые средней длины, глаза серо-голубые. Он был одет в футболку бежевого цвета с синими вставками по бокам, спортивные брюки синего цвета, белые кроссовки с синими вставками по бокам. При себе имел очки, большие мужские часы в стальном корпусе с кожаным ремешком коричневого цвета, мобильный телефон марки «Нокиа» черного цвета.

Отметим, за данный курортный сезон это уже второй случай, когда на горе Куш-Кая пропадают туристы из Российской Федерации. 13 июня в Балаклавском районе Севастополя были начаты мероприятия по поиску пропавшей 12 июня россиянки, жительницы Санкт-Петербурга Татьяны Сидоровой. Девушка должна была прыгнуть с вершины горы Куш-Кая на параплане. Два человека совершили прыжок, а Т. Сидорова должна была самостоятельно спуститься к месту встречи. С тех пор на связь она так и не выходила. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины — убийство.

В начале июля в районе горы Куш-Кая правоохранители обнаружили мобильный телефон. Предполагалось, что он принадлежал пропавшей без вести девушке, тем не менее проверка показала, что это не так. Пропавшая туристка до сих пор не найдена.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля