Последние новости

Реклама

Поиски Жанны Вахниной с мертвой точки не сдвинулись

На пресс-конференции прокурор Севастополя Игорь Пилат и начальник УМВД города Валерий Радченко рассказали о продвижении в деле об исчезновении Жанны Вахниной, пообещав, что случай вымогательства денег со стороны милиции у родителей пропавшей девушки будет расследован.

Ж.Вахнина пропала на мысе Фиолент 15 марта. Девушка якобы вышла из такси и отправилась к ночному морю. Больше её никто не видел. Следствие имеет пока два вещественных доказательства, подтверждающих только, что Ж.Вахнина была в этом районе. Первое — её мобильный телефон, второе — недопитая бутылка коньяка с её отпечатком.

«Мы проводили следственные мероприятия в окрестностях места, где Жанну видели в последний раз. Одна из жительниц близлежащих домов сообщила, что нашла телефон. Она вынула сим-карту и с помощью сына стерла все данные с телефона. Сейчас мы выясняем с помощью специалистов последние контакты Жанны, смс-сообщения и звонки, — доложил начальник УМВД в г.Севастополе В.Радченко. — Ещё была найдена бутылка из-под коньяка «Шабо» с остатками напитка. На бутылке удалось распознать отпечаток пальца. Ведутся работы».

Сообщение в интернете о том, что милиция брала деньги с родителей девушке на бензин для проведение поисков, заинтересовало прокуратуру Севастополя. Сейчас ведётся внутреннее расследование. Родителей Ж.Вахниной допросили, те утверждают, что милиционеры несколько раз говорили, что у них нет бензина, чтобы разыскивать их дочь, поэтому пришлось их спонсировать.

В.Радченко уверил, что бензином милиция обеспечена, недостатка в нем нет. А если подтвердится факт вымогательства, то виновные будут наказаны вплоть до увольнения с должностей.

«Мы прорабатываем все версии произошедшего с Жанной. Основная — все же падение в море со скалы. Розыскные работы не прекращаются, однако из-за неблагоприятных штормовых условий мы некоторое время не могли использовать технику для поиска в море. Горные склоны так же проверены спасателями и сотрудниками милиции, пока следов нет, — говорит прокурор Севастополя И.Пилат.

Не отбрасываются версии нападения со стороны злоумышленников и похищения. Недавно появилась информация в интернете, что Ж.Вахнина в Турции, в Стамбуле. Эта версия прорабатывается на международном уровне.

Несмотря на все усилия милиции, дело пока так и не сдвинулось с мертвой точки, считают руководители правоохранительных ведомств Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля