Последние новости

Реклама

Прокуратура обещает к 20 февраля передать в суд дело по добыче песка на Фиоленте в Севастополе

Расследование уголовного дела относительно руководителей ООО «Суэста», занимавшегося варварской добычей песка в районе мыса Фиолент в Севастополе, вошло в завершающую стадию.

Об этом на сессии севастопольского городского совета заявил прокурор Севастополя Игорь Пилат.

«По песку следствие уже на завершающей стадии. До 15-20 февраля отправим дело в суд. Точная дата зависит от того, как будут читать дело люди, которым будет объявлено подозрение», – сказал Пилат.

Как ранее сообщал «Новый Регион», один из руководителей «Суэсты», имя которого прокуратура не разглашает, находится под подпиской о невыезде.

ООО «Суэста» имела разрешение на добычу 60 млн тонн песка. Фирма успела 560 тыс тонн, пока благодаря протестам городского совета, общественности и вмешательству прокуратуры государственная служба геологии и недр Украины 11 декабря не отменила лицензию .

Ученые Института биологии южных морей, ссылаясь на данные водолазного обследования мест добычи песка, утверждают, что в образовавшихся в результате деятельности «Суэсты» ямах уже начинает скапливаться сероводород, что может привести к гибели фауны у побережья Севастополя.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля