Последние новости

Реклама

Прокуратура: Добыча песка у Севастополя не возобновлена, руководитель «Суэсты» – под подпиской

Прокуратура Севастополя опровергла информацию общественных экологов о том, что ООО «Суэста» с 1 декабря продолжила добычу песка в акватории Черного моря у мысов Фиолент и Лукулл.

Как заявил журналистам начальник следственного отдела севастопольской прокуратуры Амиль Рустамов, «досудебным следствием установлено должностное лицо ООО «Суэста», в отношении которого собрано достаточно доказательств для объявлении ему о подозрениях в совершении уголовного преступления».

«Указанному лицу уже письменно уведомлено о подозрениях. В отношении него избрана мера пресечения в виде личного обязательства. В интересах следствия считаю преждевременным называть его анкетные данные. Квалификация деятельности этого лица может измениться, в частности, дополниться в зависимости от установления материального вреда окружающей природной среде», – сказал Рустамов.

Он уточнил, что хотя в ведении следствия есть определенные сложности, связанные с необходимостью проводить исследования на морской поверхности и на глубине, оно находится на стадии завершения.

Рустамов напомнил, что государственная служба геологии и недр Украины 11 декабря отменило лицензию на добычу письма, выданную ООО «Суэста».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля