Последние новости

Реклама

Власти Севастополя просят депутатов Рады не допустить возобновления добычи песка на Фиоленте

Председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников призвал народных депутатов, избранных от Севастополя, включиться в борьбу с ООО «Суэста», которае добывает песок в акватории Севастополя у мыса Фиолент.

«Мы стали свидетелями того, как без спроса севастопольцев варварски используются недра нашего города. Речь идёт о добыче песка предприятием «Суэста». Это вызвало возмущение всех севастопольцев», – сказал Дойников.

Он попросил севастопольских депутатов внести изменения в кодекс о недрах Украины и закон об аквакультуре. В частности, установить полномочия севастопольского городского совета и госадминистрации по согласованию ходатайств о предоставлении недр в пользование с целью геологического изучения и разработки месторождений полезных ископаемых общегосударственного и местного значения, а также предоставления морской акватории на территории, сопредельной с административными границами Севастополя.

Напомним, что в данное время действие разрешения, выданного ООО «Суэста» на добычу песка у мыса Фиолент, приостановлено. Но компанией уже подготовлены документы на добычу песка у западного побережья Севастополя.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля