Последние новости

Реклама

В морской акватории у мыса Фиолент приостановлены работы по добыче песка до выяснения законности проведения этих работ. Об этом говорится в обращении к жителям Севастополя председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, текстом которого располагает е-Крым . По его данным, около месяца назад в СГГА поступило обращение группы граждан, обеспокоенных экологическими последствиями добычи песка у мыса. Проверка показала, что добыча песка ведется по лицензии, выданной центральными разрешительными органами, при этом ни одного согласования на местном уровне документы не проходили. Севастопольская администрация обратилась в природоохранную прокуратуру города для проведения проверки законности проводимых работ. «Сегодня мне стало известно, что работы по добыче песка в районе мыса Фиолент прекращены до полного проведения прокуратурой всех необходимых проверок и принятия окончательного решения о законности их продолжения», — рассказал В. Яцуба.

Он поблагодарил «бдительных граждан за своевременный сигнал, за неравнодушное отношение к своей земле, своему городу». В. Яцуба также заверил, что «ознакомит всех с официальными результатами [проверки], как только они будут получены от прокуратуры».

Как сообщал «Центр»,  на внутреннем рейде Севастополя в районе мыса Выноградный, (около мыса Фиолент) ООО «Суэста» начала добычу морского песка, не поставив в известность городские власти. По мнению экспертов, вмешательство в природу наносит колоссальный вред окружающей природной среде.

Кроме того, севастопольские ученые считают, что добыча песка в акватории мыса Фиолент может спровоцировать оползни

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля