Последние новости

Реклама

Искать пропавшую в крымских горах российскую туристку будут с помощью вертолета К поискам пропавшей в районе горы Куш-Кая, под Севастополем, россиянки Татьяны Сидоровой подключат вертолет.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД Украины в городе Севастополь Валерий Радченко.

«Поиски на данный момент не прекращаются. У нас есть договоренности на 20 июня задействовать вертолёт, потому что есть труднодоступные места, куда люди не могут попасть», — отметил В. Радченко.

Он также поблагодарил всех, кто принимает участие в поисках. «Это и спасатели, и волонтеры, и частные лица, какие предоставляли собак, и лесное хозяйство оказывало помощь. Будем искать, пока не найдем», — заявил В. Радченко.

Глава севастопольской милиции также рассказал, что параллельно с поиском пропавшей россиянки продолжаются поиски Жанны Вахниной. По-прежнему прорабатываются две версии: девушка могла стать как жертвой преступления, так и несчастного случая.

«Поисковые мероприятия продолжаются, как и в морской акватории, в бухтах, так и по прибрежной территории. Есть и второе направление, что она могла стать жертвой преступления. Поэтому мы данную версию не отбрасываем, работаем по двум направлениям», — пояснил В. Радченко.

Как сообщалось ранее, с 13 июня в Балаклавском районе Севастополя проводятся мероприятия по поиску пропавшей 12 июня россиянки, жительницы Санкт-Петербурга Т. Сидоровой. Девушка хотела прыгнуть с вершины горы Куш-Кая на параплане. Два человека совершили прыжок, а Т. Сидорова должна была самостоятельно спуститься к месту встречи. С тех пор на связь она так и не выходила. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины — убийство.

Кроме того, вспомним, 15 марта в 3:00 ночи в районе Фиолента пропала 21-летняя Ж. Вахнина. Спустя три дня её объявили в розыск.

26 марта расследование дела взял под личный контроль прокурор Севастополя Игорь Пилат. При этом он остался недоволен тем, как проводилось расследование уголовного дела по факту её исчезновения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля