Последние новости

Реклама

Украинским военным вернули имущество в Крыму

Суд удовлетворил два иска Евпаторийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В 2006 году между Минобороны Украины и частной фирмой был заключен договор аренды военного недвижимого имущества, общей площадью почти 3000 кв. м, расположенных на территории военного городка в поселке Черноморское, сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

10 месяцев (с декабря 2011 по сентябрь 2012 года) фирма не платила денег за аренду. Из-за иска надзорного ведомства частное предприятие уплатило Министерству обороны Украины 77 тыс. гривен задолженности за арендную плату и 6 тыс. гривен штрафных санкций.

Хозяйственный суд Крыма удовлетворил ещё один иск прокуратуры о требованиях признать право собственности на здание площадью более 500 кв. м в самом центре Евпатории за Минобороны Украины. Бывший детский сад был незаконно изъят из государственной собственности в 2005 году. Но в дальнейшем продан коммерческой структуре. Борьба за данный объект началась в 2009 году, когда последовательно в суде были оспорены договоры, по которым произошла эта сомнительная продажа. В 2013 году суд полностью признал право собственности на здание детского сада за государством. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2013 | Разделы: События
20 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля