Последние новости

Реклама

Прокуратура отсудила 18 соток на набережной Балаклавы рядом с яхт-клубом Януковича

Высший специализированный суд Украины оставил в силе решение Балаклавского районного суда от 2011 года об отмене договора договора купли-продажи на имущество одного из военных городков, расположенных на набережной Назукина.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В 2005 году между представителем Филиала строительного управления министерства обороны Украины и частным лицом был заключен нарушающий закон договор купли-продажи, согласно которому в пользу частного лица отошло имущество военного городка, расположенное на земельном участке площадью 18 соток и стоимостью более миллиона гривен.

«Следует заметить, что имущество указанного военного городка представляло собой несколько зданий, не имеющих особой ценности в силу длительного срока эксплуатации, а потому, очевидно, что целью этого договора было завладение частным лицом ценной прибрежной землей в Балаклаве» – отметил прокурор Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Сергей Няньчур.

Примечательно, что, судя по обнародованным пресс-службой прокуратуры фотоснимкам возвращенного участка, он находится вблизи нового яхт-клуба, контроль над которым приписывают президентскому сыну Александру Януковичу.

Прокуратура отсудила 18 соток на набережной Балаклавы рядом с яхт-клубом Януковича

На переднем плане – возвращенный участок, на заднем – зеленые крыши строений яхт-клуба, контроль над которым приписывают Александру Януковичу


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля