Последние новости

Реклама

Феодосийские предприниматели провели антикоррупционный митин

20 сентября феодосийские предприниматели провели митинг «Стоп коррупции в горсовете». Под стенами Феодосийского исполкома собралось около трехсот человек. Первоочередное требование митингующих – пресечение непрозрачного распределения торговых мест на городской набережной и установления обоснованного размера оплаты за места, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам предпринимателей, реальная оплата за каждое торговое место составляет 25 тысяч гривен, тогда как в официальном договоре речь идёт о сумме в 10 тысяч.

В тексте резолюции, которую подписали митингующие, первоочередное требование к исполняющему обязанности Феодосийского городского головы Дмитрию Щепеткову – расторгнуть договор с ЧП Тимошенко, который выступает посредником между горсоветом и предпринимателями, массово скупая торговые места. По мнению предпринимателей, данное звено – часть коррупционного механизма. Кроме того, предприниматели требуют вернуть им некаконно изъятые деньги и назначить проведение общественных слушаний по данной теме.

Главные требования к прокуратуре – внесение сведений об уголовном правонарушении по факту вымогательства и проведение проверки законности установления размера оплаты за торговые места.

В свою очередь, присутствовавший на митинге заместитель городского головы Василий Ганыш заявил, что считает митинг политическим пиаром партии «Демократический Альянс», так как акция проводилась под флагами данной политической силы.

«Началась предвыборная компания. Хотя ещё не назначена дата выборов городского головы, есть предполагаемый срок – 15 декабря. Мы бы не желали, чтобы проходили какие-то политические акции. Сергей Мокренюк видит себя будущим кандидатом на пост городского головы Феодосии и вывел сюда людей под флагами партии «Демократический Альянс». Если говорить об экономической стороне вопроса, то если есть факты, что кто-то платил больше, чем в договоре. Пожалуйста, пусть подают материалы в правоохранительные органы. Там разберутся», — сказал зам.городского головы Феодосии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля