Последние новости

Реклама

В Кировском районе выявили пятерых «наркоагрономов»

С 16 по 19 сентября, сотрудники сектора уголовного розыска Кировского райотдела милиции выявили пять фактов хранения наркотических веществ на территории района.

Все пятеро злоумышленников – местные жители в возрасте от 20 до 50 лет. Двое из них ранее были неоднократно судимы, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Всего в общей сложности оперативники в домовладениях селян изъяли 91 куст произрастающей конопли, а также около одного килограмма марихуаны в высушенном виде.

Троим «наркоагрономам», выращивающим по пять-шесть кустов наркосодержащего растения между обычных сельхозкультур на своих огородах, грозит административная ответственность и наказание в виде штрафа от 18 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 306 до 1700 гривен) с конфискацией незаконно выращенных растений.

Двое мужчин ответят за свои деяния уже в рамках уголовного законодательства.

Так, у 26-летнего жителя Кировского района было обнаружено и изъято 12 кустов культивированной конопли, которую, с его слов, он возделывал для дальнейшего личного употребления. Действия данного гражданина попадают под признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 310 («посев или выращивание снотворного мака или конопли») УК Украины. Максимальное наказание по данной статье – ограничение свободы до трёх лет.

Его «коллеге», вырастившему 63 куста конопли и хранившего около килограмма марихуаны в высушенном виде, в соответствии с санкцией ч. 2 ст. 310 УК Украины грозит более суровое наказание – лишение свободы на срок от трёх до семи лет.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля