Последние новости

Реклама

Под Севастополем разбился военный вертолёт В минувший вторник на взлётно-посадочной полосе аэропорта Бельбек потерпел крушение военный вертолёт МИ — 24П.

На момент аварии в кабине вертолёта, принадлежащего военной части Командования Сухопутных войск ВС Украины, находилось три члена экипажа. Двое из них с лёгкими травмами госпитализированы в Военный медицинский клинический центр. По заверению врачей, сейчас их состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет. Обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщили корреспонденту «Крымской правды» в пресс-службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, вертолёт был командирован в Севастополь для участия в учениях. Во время захода на посадку на высоте десять метров у него отказало рулевое управление и боевая машина стала неконтролируемо вращаться вокруг своей оси. При столкновении с землёй сильно пострадал фюзеляж, были разрушены лопасти вертолёта, шасси и фонари.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, состоящая из работников военной прокуратуры и военной службы правопорядка. При осмотре места происшествия были изъяты бортовые самописцы, данные которых должны дать точный ответ на вопрос о причинах крушения.

По данному факту военная прокуратура Крыма начала досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьёй 416 Уголовного Кодекса Украины — нарушение правил полётов или подготовки к ним. Если виновные будут найдены, а вина доказана, то им грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля