Последние новости

Реклама

Прокуратура завела «уголовку» из-за крушения военного вертолета в Крыму

Прокуратура расследует обстоятельства падения вертолета в аэропорту «Бельбек» (Севастополь).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.  

Разрушение винтов правой консоли, шасси, фонарей кабин, многочисленные повреждения фюзеляжа – такие повреждения получил вертолет Ми – 24П во время выполнения посадки на военном аэродроме «Бельбек». На высоте около 10 метров вертолет стал неконтролируемо вращаться вокруг своей оси, в результате чего начал резко снижаться и столкнулся с взлетной полосой.

Вертолетом управлял экипаж в составе троих человек. Двое из них госпитализированы в Военный медицинский клинический центр Крымского региона Украины. Врачи говорят, что их состояние удовлетворительное. Командир экипажа в госпитализации не нуждался.

Вертолет Ми – 24П (бортовой номер 01) принадлежит военной части Командования Сухопутных войск ВС Украины. Указанный вертолет был командирован в Севастополь для участия в учениях.

На месте происшествия работала следственно – оперативная группа из работников Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и работников Крымского территориального управления ВСП. При осмотре места происшествия изъят бортовой самописец.

По данному факту Севастопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 416 («нарушение правил полетов или подготовки к ним») УК Украины.

Напомним, в среду, 18 сентября, днем в Севастополе перед заходом на посадку на аэродроме «Бельбек» рухнул военный вертолет «Ми — 24». Штурман в тяжелом состоянии доставлен в больницу. В вертолете находились три человека. По предварительным данным, за исключением штурмана остальные отделались легкими повреждениями.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля