Последние новости

Реклама

Военная прокуратура выясняет причины крушения вертолета под Севастополем

Военная прокуратура Севастополя расследует обстоятельства крушения вертолета в аэропорту «Бельбек». При заходе на посадку Ми — 24П стал вращаться вокруг своей оси и упал.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуре Крымского региона, во время посадки на военном аэродроме «Бельбек» на высоте около 10 метров вертолет стал неконтролируемо вращаться вокруг своей оси, резко пошел на снижение и упал на взлетную полосу. От удара разрушились винты правой консоли, шасси, фонари кабин, фюзеляж получил многочисленные повреждения.

«Вертолетом управлял экипаж в составе трёх человек. Двое из них госпитализированы, – уточнили в прокуратуре. – Врачи говорят, что их состояние удовлетворительное. Командир экипажа в госпитализации не нуждался».

Вертолет Ми — 24П (бортовой номер 01) принадлежит военной части Командования Сухопутных войск ВС Украины. Указанный вертолет был командирован в Севастополь для участия в учениях. На место происшествия работала следственно-оперативная группа, изъят бортовой самописец.

По факту крушения вертолета военная прокуратура Севастополя начала досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 416 УК Украины – нарушение правил полетов или подготовки к ним. Санкция по статье предусматривает от 5 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, информация о крушении военного вертолета на «Бельбеке» поступила накануне вечером. Со слов местных жителей, при заходе на посадку Ми — 24 произошла авария, и военная машина упала на взлетку. Из трёх человек экипажа больше всего пострадал штурман.

В гражданском аэропорту «Бельбек» все пассажирские рейсы были отменены до 7.00 утра.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля