Последние новости

Реклама

Штурман, выживший в катастрофе под Севастополем, остается в госпитале

С момента крушения российского самолета-амфибии “Бе — 12″ на Качинском аэродроме прошло две недели. Тела трёх погибших членов экипажа уже предали земле, а чудом выжившего штурмана Дмитрия Михайлова до сих пор не выписали из госпиталя, передаёт “Комсомольская правда в Украине”.

“Все полеты на аэродроме в Каче до сих пор запрещены”, – рассказал изданию источник в гарнизоне. – Расследование продолжается. Штурмана, который отделался лишь царапинами, из госпиталя до сих пор не выписали. Поговаривают, его там держат специально, чтобы у прессы не было возможности узнать у него, что происходило в самолете за несколько минут до аварии.

Напомним, самолет-амфибия Бе — 12 Черноморского флота РФ, возвращавшийся с планового учения,  потерпел крушение в поселке Кача под Севастополем. При посадке машину повело влево от полосы. Самолет рухнул в поле. Погибли три члена экипажа — командир, штурман и второй пилот. Радисту удалось спастись — с легкими травмами его доставили в больницу.

По предварительным данным, причиной катастрофы самолета Бе — 12 стал отказ двигателя.

Комиссию по расследованию причин и обстоятельств катастрофы самолета возглавил командующий ЧФ РФ контр-адмирал Александр Федотенков. До выяснения причин происшествия все полеты самолетов Бе — 12 приостановлены.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля