Последние новости

Реклама

Прокуратура открыла производство по факту падения вертолета в аэропорту «Бельбек»

Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере занялась расследованием обстоятельств крушения военного вертолета в аэропорту «Бельбек». Сегодня в Единый реестр досудебных расследований по этому факту внесены сведения по признакам преступления, предусмотренного ст. 416 УК Украины — нарушение правил полетов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По данным надзорного ведомства, вертолет Ми — 24П во время выполнения посадки на военном аэродроме «Бельбек» упал и получил разрушение винтов правой консоли, шасси, фонарей кабин, многочисленные повреждения фюзеляжа.

На высоте около 10 метров вертолет стал неконтролируемо вращаться вокруг своей оси, в результате чего начал резко снижаться и столкнулся с взлетной полосой. Вертолетом управлял экипаж в составе трёх человек.

Двое из них госпитализированы в Военный медицинский клинический центр Крымского региона Украины. Врачи говорят, что их состояние удовлетворительное. Командир экипажа госпитализации не нуждался.

Вертолет Ми — 24П (бортовой номер 01) принадлежит военной части Командования Сухопутных войск ВС Украины. Указанный вертолет был командирован в Севастополь для участия в учениях.

На место происшествия работала следственно-оперативная группа из работников Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и работников Крымского территориального управления ВСП во главе с исполняющим обязанности Севастопольского прокурора по надзору за соблюдением законов в военной сфере Попиком Д.Ю.

При осмотре места происшествия изъят бортовой самописец. По данному факту Севастопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере 19.09.2013 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 416 УК Украины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля