Последние новости

Реклама

Цена на хлеб в Крыму оказалась самой низкой в стране

В настоящее время в Крыму зафиксированы самые низкие между регионов страны цены на хлеб.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом сегодня сообщил Председатель Совета министров Анатолий Могилёв. Он пояснил, что в Крыму оказывается поддержка предприятиям хлебопечения с целью недопущения повышения цен на социальные сорта хлеба.

«На сегодняшний день в Крыму самый дешевый хлеб в стране. Реализуемая Советом министров программа позволяет иметь самую низкую цену на социальные сорта хлеба. Поэтому поддержка производителей хлебобулочных изделий эффективна и будет продолжена», — заявил А. Могилёв.

Напомним, в августе А. Могилёв уверил, что низкий урожай зерновых на полуострове не отразится на цене на хлеб. Цена останется стабильной, по той причине в случае нехватки муки зерно будет завозиться из южных областей Украины.

В текущем году на полуострове урожай ранних зерновых культур составил 607,6 тыс. тонн, то есть меньше, чем в прошлом и позапрошлом годах. Всего под урожай было посеяно 532,5 тыс. га озимых и ранних яровых зерновых культур. Из-за засухи сельскохозяйственные культуры погибли на площади 123,5 тыс. га.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2013 | Разделы: Экономика
18 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля