Последние новости

Реклама

Самоедство до язвы доведет, а нетерпимость — до астмы

Известно, что к мнительным людям, постоянно испытывающим страх перед недугами, последние и вправду «прилипают» чаще. Тем, кто склонен к самовнушению, специалисты советуют поменьше читать медицинскую литературу и смотреть соответствующие телепередачи — чтобы удержаться от соблазна примерить на себя симптомы очередного «страшного» заболевания. 

Ещё одна приманка для недугов — чувство жалости к себе. В организме человека, постоянно испытывающего чрезмерное сострадание к себе, вырабатывается ацетилхолин — так называемый гормон слабости. И эта слабость проявляется и в плохой сопротивляемости болезням.

Исследуя характер людей, больных язвой, учёные обнаружили, что им свойственны тревожность, раздражительность, повышенная исполнительность и обостренное чувство долга — они постоянно занимаются самоедством.

Постоянное проглатывание обид, подавление агрессии и собственных потребностей в угоду чужим требованиям приводят к гипертонии.

Гипотонию же подпитывают пораженческие настроения в духе «все равно ничего не получится».

Ну а возникновение бронхиальной астмы может быть связано с наличием в характере таких черт, как напористость, нетерпимость.

Фото sila-misli.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2013 | Разделы: События
18 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля