Последние новости

Реклама

Издана книга об истории христианства в Крыму

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря вышла в свет книга «Таврическая и Крымская епархия. Архипастыри Крыма за 2000 лет». Её автор – начальник архива крымского главка СБУ Андрей ВАЛЯКИН.

Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

В издании освещена история Православной Церкви в Крыму и христианства на полуострове, собраны уникальные сведения о всех архипастырях, подвизавшихся на Таврической и Крымской кафедрах за 2000 лет существования христианства на крымской земле.

В книге представлены около 350 уникальных фотографий, охватывающих весь промежуток времени христианства в Крыму. Приведены данные, представляющие интерес для историков и краеведов.

В издании прослеживаются исторические события и деятельность архиереев существовавших в Крыму епархий.

Отражена деятельность в Крыму апостола Андрея Первозванного, римского епископа Св. Климента и Св. Мартина – Папы Римского, сосланных в Крым на заточение в инкерманских каменоломнях, Святых Кирилла и Мефодия, крещение Св. Владимир в Херсонессе.

Издание подготовлено в честь празднования 1025-летия Крещения Руси и осуществлено при поддержке и содействии народных депутатов Верховной Рады Украины Виктора ЯНУКОВИЧА и Вилена ШАТВОРЯНА.

Книгу можно приобрести – в сети магазинов «Родное Слово». Контактный телефон – 066-425-99-94. Электронный вариант издания размещен на сайте Симферопольской и Крымской епархии- http://www.eparchy.me (раздел ГАЛЕРЕЯ).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2013 | Разделы: События
17 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля