Последние новости

Реклама

Джанкоец варил самогон, выращивал марихуану и незаконно скупал металл

Джанкойские милиционеры в одном из сел района прекратили деятельность незаконного пункта приема металлолома.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

Как было установлено, «бизнес» организовал предприимчивый местный житель. В ходе проведения 9 сентября санкционированного обыска домовладения гражданина милиционеры выявили и изъяли 630 кг лома черного металла, 5 кг меди и 3 кг бронзы, а также две пары весов-площадки, которыми приемщик металла взвешивал принимаемый «утиль», и «бортовой» журнал, где мужчина вел учет принятого сырья.

Указанная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 213 («нарушение порядка осуществления операций с металлоломом») УК Украины.

Однако, как выяснилось, это была не единственная нарушающая закон деятельность, организованная селянином. Наряду с приемом металлолома, он производил самогон и выращивал коноплю.

В жилище правоохранители обнаружили и изъяли 150 литров пьянящего «зелья» и самогонный аппарат, который в момент обыска как раз производил очередную порцию «горючей жидкости».

На приусадебном участке, в посевах кукурузы правоохранители выявили 1 куст наркосодержащего растения. Марихуану селянин тщательно поливал, оборудовав грядку капельной системой орошения. Урожай фермер уже успел собрать.

Уже высушенное вещество с характерным запахом конопли милиционеры нашли в жилище злоумышленника. Все изъятое направлено на экспертизу.

В отношении гражданина открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 213, ч. 1 ст. 309 («незаконное хранение наркотических средств») УК Украины.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности по ст. 176 Кодекса Украины об административных правонарушениях («изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления»).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля