Последние новости

Реклама

Мнение: Колесниченко «как зайчик» голосует за законы, необходимые для соглашения с ЕС

Главный «российский соотечественник» депутат-«регионал» Вадим Колесниченко в Верховной Раде проголосует за законы, необходимые для интеграции Украины в Евросоюз, не смея перечить воле Виктора Януковича.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политический обозреватель Вадим Денисенко.

По его словам, ситуация с Колесниченко наглядно демонстрирует тактику Партии регионов – при необходимости она запускает на телеэкраны пророссийских спикеров, а когда меняется конъюнктура – такие ораторы «ложатся на дно».

«Логика Януковича состоит в следующем – он пробовал в границах Партии регионов создавать пророссийские группы – пример Колесниченко с Табачником и более умеренного Новинского. В определенные моменты они должны вытягиваться наверх, а потом топиться на дно. Как, например, Колесниченко – накануне заявил, что на него давить невозможно, а уже на следующий день как зайчик проголосовал за законы в Верховной Раде», – отметил Денисенко.

Он считает, что, таким образом, Янукович и в дальнейшем будет успешно лавировать между Западом и Москвой – это пригодится уже после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом через 11 недель. Денисенко уверен, что Кремлю придется договориться с Украиной, ибо, «де-факто, Россия не готова к экономической войне».

«Никаких проблем с эскалацией войны нет и не будет. Единственное, что можно – закрыть границы. Тем Не Менее это невозможно с точки любого цивилизованного права. Это слишком прямолинейно. Русские на это не пойдут», – размышляет украинский эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля