Последние новости

Реклама

Крымчанка получила по голове бутылкой за отказ снимать жильё

Милиция задержала симферопольца, подозреваемого в нападении на приезжую: бандит ударил женщину бутылкой по голове и отнял у неё сумку с деньгами за отказ снимать комнату у его родителей. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка МВД.

36-летняя жительница Бахчисарая пожаловалась новому знакомому, 26-летнему молодому человеку, на дороговизну квартир в Столице Крыма. Тот, как житель крымской столицы, с готовностью вызвался помочь и даже обещал поговорить об аренде комнаты со своими родителями. Дабы не откладывать дело в долгий ящик, «джентльмен» пригласил новую знакомую в гости.

Увидев обстановку в жилище и взаимоотношения парня с родственниками, женщина передумала и, извинившись, вышла из дома. Но в планы симферопольца, который, вероятнее всего, уже и прибыль от выгодной сделки подсчитал, скорый уход гостьи не входил. Молодой человек догнал женщину на улице, ударил бутылкой по голове, вырвал из рук сумку и вытащил из кармана её джинсов деньги.

Общий ущерб, причинённый потерпевшей, составил 450 гривен. Очевидцы происшествия сообщили о случившемся в «скорую» и милицию.  На момент приезда правоохранителей женщине, находившейся в шоковом состоянии, оказывали помощь медики. Опросив её и свидетелей произошедшего, приступили к поиску злоумышленника.

Подозреваемого они задержали в тот же день вместе с оперативниками сектора уголовного розыска симферопольской милиции. Парень прятался у своей родственницы. Он сознался в совершении грабежа, но денег, отнятых у пострадавшей, при нем уже не было.

Мужчина систематически употребляет наркотические вещества, имеет судимость по ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами») УК Украины.

Подозреваемый арестован и сейчас содержится в изоляторе временного содержания, в отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 («грабеж») УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, до четырех лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля