Последние новости

Реклама

Выпускникам вузов будут выдавать европейское приложение к дипломуУже с 2014 года выпускники украинских высших учебных заведений будут получать приложение к диплому европейского образца


Как сообщают в пресс-службе Кабинета Министров Украины, дипломы с таким приложением будут признаваться в странах-участницах Болонского процесса.

Целью нового образовательного документа является предоставление достаточной независимой информации для улучшения международной «прозрачности» и справедливого академического и профессионального признания квалификаций (дипломов, степеней, сертификатов и т.д.), — сообщили в Кабмине.

Соответствующее постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 12 ноября 1997 №1260» об утверждении нового образца приложения было принято на заседании Кабмина.

Новое приложение станет обязательным документом во всех новых дипломах о высшем образовании. Документ будет печататься на двух языках — украинском и английском.

Приложение к диплому является одним из важнейших документов в системе «Europass» по согласованному поиску мест работы и учебы в Европе. Без приложения, которое в английском носит название Diploma supplement, диплом не признается большинством стран-участников Болонского процесса.

Отныне украинский диплом с таким приложением будет адекватно оценен в любой стране Болонского пространства. Наличие приложения будет способствовать повышению конкурентоспособности и мобильности выпускника украинского вуза как на внутреннем, так и на внешнем рынках трудоустройства, — отметили в правительстве.

Постановление Кабмина о введении нового образца приложения к дипломам украинских вузов вступает в силу с 1 января 2014 года.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля