Последние новости

Реклама

За проход на пляж Никитского ботанического сада снова собирают деньги

Прибрежная полоса в Никите (Большая Ялта) снова перекрыта забором.  Как передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований», сегодня местные жители вновь обратились в Массандровский поссовет и милицию по факту препятствования свободному доступу на пляж Никиты и к мысу Мартьян.

По словам местной жительницы Ирины, мужчина, представившийся охранником фитоцентра Никитского ботанического сада, уже не первый год собирает деньги за вход на пляж фитоцентра, а также Мыс Мартьян. При этом предъявить  какие-либо документы мужчина отказывается.

«Он знает нас с прошлого года. В прошлом году был такой же конфликт. Сначала он начал требовать какие-то пропуска, мы сказали, что мы местные. На что он нам ответил – все равно идите в Никитский ботанический сад за пропуском, или же платите за вход. А пропуск данный вообще никому не дают», — пояснила жительница Никиты Ирина.

В этом году стоимость прохода на пляж  ботанического сада составила 20 гривен. Местные жители сразу же обратились в милицию и в Массандровский поссовет. Прибывшие на место правоохранители и представитель поссовета после проведенной проверки все же обязали охранника открыть проход на пляжи.

«При выезде было установлено, что последний сектор пляжа огражден с помощью металлического сооружения – забора и калитки и закрыт на замок. Молодой человек в жилетке и кепке с логотипом «Никитский сад» открыл нам калитку по предъявлению удостоверения, но общаться отказался. Оснований для перекрытия прохода к пляжу также не назвал», — отметил заместитель Массандровского поссовета Алексей Радченко.

Пока правоохранители опрашивали местных жителей, мужчина, взымавший плату за вход на пляж, куда-то скрылся.  Что касается забора, по словам Алексея Радченко, решение о его сносе обсудят на ближайшем заседании исполкома Массандровского поссовета.

Напомним, в прошлом году за вход на пляж Никитского ботанического сада, а также мыс Мартьян работники пляжа собирали по 20 гривен с человека. При этом женщина выдавала  чеки с печатью торгового дома «Никитский сад».

Более подробно читайте в статье: «Долой шлагбаумы. Да здравствуют заборы!»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля