Последние новости

Реклама

Прибрежная полоса в Никите (Большая Ялта) перекрыта забором.  Как передаёт корреспондент «Центра», за вход на пляж Никитского сада, а также мыс Мартьян работники пляжа собирают по 20 гривен с человека, при этом выдают чек, где имеется печать торгового дома «Никитский сад».

«Это пляж дома ученных, дальше это заповедник идёт по экскурсионному билетику, стоит по 20 гривен с человека. Покупаете и гуляете 3 километра», – сообщила сотрудница, продающая билеты на пляж.

Женщина пояснила, что они работают от торгового дома «Никитский сад», а билеты продаются на посещение экскурсии по заповеднику. Но отвечать на вопросы о том, почему и как давно вход на мыс Марьян стал платным, она отказалась, позвав охранника.

«Мне не обязательно вам говорить. Мы с вами беседовать не желаем. Не нравитесь вы нам», – сообщил охранник пляжа.

Представиться и предъявить документы, на основании которых взимается плата за вход на пляж, работники пляжа также отказались.

Как сообщал «Центр», в июле пляж Никиты и проход к мысу Марьян был перекрыт забором. На пляж. Как рассказала жительница посёлка Никита Виктория Шевченко, мужчина, представившийся охранником фитоцентра Никитского ботанического сада и стоявший за воротами, утверждал, что прибрежная территория находится в собственности фитоцентра, а пляж якобы отнесен к категории лечебных. При этом предъявить документы мужчина отказался. Между тем, по его словам, вход на «лечебный» пляж фитоцентра стоит 25 гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2012 | Разделы: Отдых и туризм » Курорты
13 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля