Последние новости

Реклама

На двух крымских журналистов завели «уголовку» за попытку взять комментарий

Редактор сайта «Керчь.ФМ» Ирина СЕДОВА и корреспондент «Центра журналистских расследований» Сергей МОКРУШИН стали фигурантами уголовного производства, открытого по заявлению гражданина Б. ГУДЗЯ, работающего вахтером в Керченском горсовете.

По информации официального сайта Керченского городского совета, ГУДЗЬ обратился в правоохранительные органы по поводу криминального правонарушения со стороны СЕДОВОЙ и МОКРУШИНА, какие, по мнению заявителя, распространили не правдивую, клеветническую информацию о якобы препятствии с его стороны выполнению их журналистских обязанностей.

«Находясь на рабочем месте ГУДЗЬ действовал в рамках своих должностных обязанностей», – указано в сообщении мэрии.

Заявление зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство.

Пресс-офицер Керченского управления милиции Ирина МОЖАРОВСКАЯ сообщила «Аргументам недели – Крым», что подробнее об открытом производстве она сможет рассказать сегодня после 15-ти часов.

Как сообщали «Аргументы недели – Керчь» , во время митинга в поддержку свободы слова, который состоялся в Керчи 12 августа, журналисты ТРК «Бриз» планировала задать мэру Керчи Олегу ОСАДЧЕМУ вопросы, озвученные участникам акции.

Редактор Ирина СЕДОВА и её коллеги предприняла попытку пройти в кабинет мэра, но ни её, ни остальных журналистов не пропустили за турникет, установленный в фойе керченской мэрии.

По словам вахтера, мэр и его заместители как раз участвовали в аппаратном совещании, которое проходит по понедельникам. Кроме вахтера в здании мэра присутствовали бойцы спецподразделения, которых задействовали в охране порядка на время проведения митинга.

Обратив внимание журналистов на сам факт закрытости здания городского совета от посетителей, СЕДОВА вернулась к митингующим.

«Пообщаться никто не может. Вход закрыт турникетами, там есть «Беркут», милиция и охрана. Вот так наша местная власть желает общаться со своими журналистами и со своими людьми. Позор!», – сообщила журналистка.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля