Последние новости

Реклама

Скандал на «Крымжелезобетоне»: сотрудников ОГИСа подозревают в грабеже

На предприятии «Крымжелезобетон», принадлежащим народному депутату от партии «Батькiвщина» Андрею СЕНЧЕНКО, скандал.

По словам очевидцев, двое мужчин, не представившись и не предъявляя каких-либо документов, прошли на территорию завода и, ничего не объясняя, стали опечатывать рабочие помещения: контрольно-пропускной пункт механика, склады бетоносмесительный узел, кабинет руководства. На данный момент завод может функционировать всего на 20%. Никаких разрешительных документов сотрудники завода не видели, а бумаги, предоставленные правоохранителями, не являются официальной документацией, ведь на них нет необходимых подписей и печатей.

Механик, который находился на рабочем месте, рассказал, что мужчины, как потом выяснилось, сотрудники Отдела госисполнительной службы, ничего не объясняя, попросили покинуть помещение. Получив отказ, они стали молча собирать рабочий компьютер, после чего опечатали контрольно-пропускной пункт, оставив мужчину внутри.  

«Меня оставили опечатанным в кабинете, пробыл где-то в течение часа, потом выбрался через окно» , – признался механик автотранспортного цеха Сергей ТИМОФЕЕВ.

Сотрудники «Крымжелезобетона» пытались препятствовать незаконным действиям ОГИС. Они заблокировали выезд их автомобилю с территории завода.

Открывать багажник представители исполнительной службы отказывались до тех пор, пока изъятый компьютер незаметно не передали неизвестному человеку, который якобы является представителем торгующей фирмы.

По информации Черноморской телерадиокомпании, из контрольно-пропускного пункта механика неизвестные вынесли компьютер и поместили его в багажник своего автомобиля.

Юрист «Крымжелезобетона» утверждает, что компьютер предприятия должны были передавать только в присутствии милиции и представителей завода.

На предприятии уверены: без каких-либо законов изымать компьютер незаконно. Более того, это можно квалифицировать как грабеж. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля