Последние новости

Реклама

Меджлисовцы сделали «закладку» по сохранению Джемилевым своего поста в этой структуре

Члены меджлиса Али Хамзин и Зевджет Куртумеров нашли повод для сохранения поста председателя этой нелегальной структуры за Мустафой Джемилевым. По мнению функционеров меджлиса, только Джемилев и только на этой «должности» сможет организовать и провести Международный Форум по вопросу восстановления прав крымско-татарского народа, а также обеспечить его безопасность и развитие на Украине. Свое мнение Хамзин и Куртумеров не только изложили в открытом письме делегатам Курултая с просьбой поддержать инициативу, однако и обосновали его на пресс-конференции в Симферополе.

«Наше предложение продиктовано в первую очередь практическим подходом и только заботой о судьбе крымско-татарского народа, в интересах которого большую роль может сыграть намечаемый Международный Форум», – говорится в письме.

При этом авторы заявили, что сразу после проведения форума они готовы поддержать инициативу Джемилева по добровольной отставке. При этом они признали, что форум может быть проведен в лучшем случае в 2014 году, однако его очевидная необходимость не очевидна для политиков Украины.

«К сожалению, этого пока не могут осознать даже здравомыслящие политики нынешней партии власти и, что ещё больше вызывает у нас разочарование – наши политические союзники из оппозиционных сил Украины, какие пока открыто не выступили в поддержку проведения Международного Форума по крымским татарам, – отмечается в письме. – Именно поэтому, по нашему мнению, стратегически важно и будет правильным, если в проведении этого первого Международного форума, касающегося восстановления прав нашего народа, после проведения очередного VI Курултая примет участие Мустафа Джемилев как председатель меджлиса крымско-татарского народа».

В свете сказанного Хамзин и Куртумеров назвали желание Джемилева уйти с поста главы меджлиса «не логичным».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля