Последние новости

Реклама

В Феодосии за сутки поймали двух грабителей

20 августа в Феодосии произошло две кражи. Об этом сообщила пресс-офицер Феодосийского городского отдела милиции Екатерина Гордеева, передает »Центр журналистских расследований».

По информации милиции, вчера днем около городского ДОФа 30-летний житель Одессы при помощи сканера вскрыл автомобиль «Митсубиси», откуда похитил имущество принадлежащие феодосийцу.

«По счастливой случайности рядом находились сотрудники оперативно-поисковой группы отдела уголовного розыска. Они видели, как подъехал данный автомобиль и видели его владельца, позже обратили внимание, что из машины выходит другой человек. Правоохранители сразу же остановили подозрительного человека и при досмотре обнаружили у него чужое портмоне и сканер, которым он открыл автомобиль, — уточнила Е. Гордеева и добавила, что задержанный ранее не был судим, поэтому ему нельзя избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. – Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований. Злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы», — сообщила пресс-офицер.

Кроме того, по словам Е. Гордеевой, вечером того же дня на месте преступления местными жителями был задержан и направлен правоохранителям ещё один бандит.

«Курортница, гражданка России, в вечернее время пошла искупаться в море на территории турбазы «Динамо», оставив вещи на пляже. Бандит увидел, что на пляже без присмотра остались вещи и решил похитить их. Девушка и её брат не растерялись и задержали его. Грабителем оказался 51-летний местный житель, неоднократно судимый за аналогичные преступления. Из мест лишения свободы в последний раз он вернулся весной этого года» — рассказала Е. Гордеева.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная повторно — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2013 | Разделы: Криминал
21 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля