Последние новости

Реклама

Почему детский сад в микрорайоне Загородный до сих пор не построили? Тендерные торги провели 2 года назад. Тем Не Менее за все это время успели возвести только фундамент. Что мешает предприятию« Консоль» построить детский сад для ребят из микрорайона Загородный в Симферополе?


Ещё в мае 2011 года по результатам тендера Главного управления капитального строительства при Совете министров Автономной республики Крым общество с ограниченной ответственностью «Южгидроспецстрой», которое входит в строительную пирамиду «Консоль» получило подряд на возведение детсада в микрорайоне «Загородный» в Симферополе в размере 24 миллионов гривен. Но в настоящий момент работы ведутся очень медленными темпами. Территория ограждена забором, за которым — только бетонный фундамент. Ни строительных материалов, ни спецтехники за ограждением нет. Местные жители озадачены тем, что возведение уже долгое время заморожено. Говорят: данный микрорайон особенно нуждается в детсаде.

Когда наша съемочная группа обратилась в главный офис предприятия «Консоль» к главе правления Владимиру Ясинскому, оказалось, что он в отпуске и никто другой ответить на вопрос: «Почему возведение детского сада заморожено» не в состоянии

Кроме детсада в микрорайоне «Загородный» также было запланировано возведение детских учреждений в поселке Заозерном Сакского района, в Евпатории и Керчи. Все объекты должны были быть сданы в эксплуатацию до 2012 года. Тем Не Менее по некоторым строительные работы либо вообще не ведутся, либо протекают медленными темпами. На все данные проекты из бюджета в общей сложности было предусмотрено более 75 миллионов гривен. Ранее к предприятиям «СК Консоль строй ЛТД», «Консоль ЛТД» , «Южгидроспецстрой», какие относятся к пирамиде «Консоль», прокуратура Симферополя уже предъявляла иски о взыскании средств — неосвоенных по договорам на возведение детских садов, тем не менее Высший хозяйственный суд не стал требовать неиспользованный аванс.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля