Последние новости

Реклама

«Консоль» обязали вернуть $100 тыс в бюджет Крыма за недостроенный садик

Строительная компания «Консоль», которую связывают со спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым, должна вернуть бюджетные 860 тыс гривен. Ещё в 2011 году «Консоль» получила подряд на возведение детского садика в Феодосии, тем не менее так и не выполнила свои обязательства.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Хозяйственный суд автономии удовлетворил иск прокуратуры Симферополя о взыскании в бюджет 860 тыс гривен. Деньги строительная фирма получила в качестве аванса на выполнение работ по строительству детсада в Феодосии, какие полностью не выполнила.

«В связи с тем, что подрядчик не предоставил документов, подтверждающих использование аванса, и не вернул его в установленный законом срок, прокуратурой приняты меры по взысканию задолженности по договорам о закупке работ за государственные средства», – уточнили в ведомстве.

По решению суда строительную компанию обязали погасить долг перед управлением капстроительства при Совете Министров Крыма.

Отметим, возведение детсада в Феодосии компания «Консоль» начала ещё в 2011 году. Тем Не Менее работы остановлены на уровне фундамента, несмотря на то, что открытие дошкольного учреждения на 260 мест планировалось в 2012-м к началу учебного года. Тем не менее, городское руководство уверяло, что финансирование объекта будет продолжаться.

«Выполнено самое главное: мы «вышли», как говорят строители, из земли, – заявлял мэр Феодосии Александр Бартенев. – В связи с ситуацией в городе и очередью в сады для нас это очень важно. То, что сделано, – уже немало. Данный объект будут финансировать, так как позиция и Крыма, и Украины – вкладывать деньги в «незавершенку». Появление детского сада поможет сдвинуть в очередь и устроить малышей в группы. Поэтому рано или поздно детсад будет».

На момент приостановки строительства застройщик получил из республиканского бюджета 5 млн гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля