Последние новости

Реклама

Рынок Крыма обеспечен основными продуктами питания собственного производства

Рынок Крыма обеспечен основными продуктами питания собственного производства. К такому выводу пришли участники аппаратного совещания в Совете министров Автономии. Тем не менее, недостаток некоторого ряда продуктов есть. 

Согласно ресурсному наполнению рынка автономии – в достатке такие продукты как продовольственная пшеница, пшеничная мука, мясо птицы  и свинины, куриные яйца, фрукты, виноград и овощи. Однако для того что бы удовлетворить все потребности населения Крыма  часть продуктов завозят из других регионов Украины — говядину, молоко, сливочное и подсолнечное масло. Также привозная гречка и продовольственная рожь. Министр Аграрной политики и продовольствия автономии Николай Полюшкин отметил – в целом на рынке полуострова сохраняется продовольственная и ценовая стабильность. А для популяризации местной продукции продолжают проводить сельскохозяйственные ярмарки.

«Проведено 2340 ярморочных мероприятий, в том числе и выездная торговля. Продано 15 тыс. тонн сельхоз продукции на сумму 118 млн. тонн. Планируем предусмотреть определенные мероприятия. Для того что бы активизировать начиная с конца августа и вплоть до Нового Года проводить ярмарки», — отметил Николай Полюшкин.

Подобные распродажи позволяют крымчанам приобретать качественную сельхозпродукцию местного производства по ценам в среднем на 15-20% ниже рыночных. Председатель Крымского правительства Анатолий Могилёв результатом проведения ярмарок остался доволен. Так же он вновь поднял вопрос о строительстве и восстановлении перерабатывающих заводов, в частности по изготовлению масла. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля