Последние новости

Реклама

В Поповке посоревновались в экстремальных видах спорта

В селе Поповка Сакского района в четвертый раз прошёл спортивно-музыкальный фестиваль «Z-Games KaZantip».

В этом году в рамках мероприятия прошли соревнования по вейкбордингу, кайтингу, брейкдансу, BMX/MTB, слеклайну, скейтбордингу, боулдерингу, паркуру и другим видам экстремального спорта. Также впервые в СНГ прошёл престижный международный чемпионат по велофристайлу «FMB World tour», который проводится в 30 странах мира.

На пресс-конференции министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что в Крыму становится популярным здоровый образ жизни и активный отдых. «На фестивале тысячи людей, молодежи, это та публика, о которой мы мечтали, это та молодежь, которая будет и в дальнейшем увозить с собой впечатление о Крыме», – поделился министр.

При этом он предложил организаторам сформулировать конкретные мероприятия по развитию активного туризма в Крыму, какие войдут в программу развития туризма на следующие три года. «Мы разрабатываем программу развития туризма на три года, где будет огромный раздел о развитии активного туризма, и я очень надеюсь, что в этом огромном разделе мега-компонентом станет подпрограмма поддержки активных видов спорта, пляжных видов спорта через проект «Z-Games KaZantip». Нам нужны ваши предложения, сформулированные мероприятия с ценами и графиком. Поддержка, измеряемая в сотнях тысяч гривен на конкретные вещи, будет направлена на популяризацию бренда активного отдыха, изготовление печатной продукции, а также привлечение мировых спортсменов к участию в мероприятиях», – подчеркнул Александр Лиев.

Помимо основных соревнований, в спортивных мероприятиях мог принять участие каждый – все дни на пляже проходили различные мастер-классы. Например, Александр Лиев принял участие в подтягивании на турнике с грузом 32 кг.

Музыкальной составляющей фестиваля стали музыкальные группы «Ляпис Трубецкой», «The Hardkiss», Макс Корж и другие.

СПРАВКА. Спортивно-музыкальный фестиваль «Z-Games KaZantip» объединяет в себе пляжные и экстремальные виды спорта, а также насыщенную музыкальную программу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля