Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт чемпионат между лучших велофристайлов мира В Крыму впервые в СНГ пройдут международные соревнования по велофристайлу – FMB World Tour.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор фестиваля Z-Games Максим Карпий.

«Одна из особенностей этого года — мы стали частью международного проекта по велофристайлу – это международная серия FMB World Tour. Это серия соревнований, которая проходит по всему миру, и один из этапов будет проходить у нас. Достаточно существенно, так как международное сообщество оценило нас как фестиваль, который достоин и технические возможности которого позволяют проводить международные соревнования», — отметил директор Z-Games.

Главным консультантом по строительству данной трассы выступает Павел Алехин – один из самых сильных МТВ-райдеров России и Европы. По его словам, уникальность данной трассы состоит в том, что высота некоторых препятствий будет достигать 12 метров.

«Райдеры со всего мира, в том числе Канады и Австралии приезжают. Они очень заинтересованы не только в концепции самого соревнования, тем не менее и всего мероприятия. Ничего подобного ещё никогда не происходило», — отметил П. Алехин.



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля