Последние новости

Реклама

В Крыму наркоман «подрабатывал» милиционером

В Симферополе и Симферопольском районе зафиксировано несколько случаев, когда рядовые граждане, выдавая себя за сотрудников милиции, обманывали людей.

Так, в поселке Грэсовском 42-летний местный безработный решил «поработать» участковым. Мужчина ранее неоднократно задерживался милицией, дважды судим, пишет газета «Первая крымская». По данным издания, в один из вечеров он зашел в квартиру к пожилым людям, отмечавшим день рождения. Мужчина, объяснив, что услышал странный шум, осмотрел квартиру и увидел лежащие на столе 350 гривен. Схватив купюры, «участковый» пулей вылетел из дома и помчался прочь. Позже его задержали сотрудники правоохранительных органов, когда тот собирался употребить спиртное, купленное на похищенные деньги.

Еще одного мошенника задержали в Симферополе. 30-летний мужчина купил сувенирное удостоверение сотрудника службы безопасности, очень на похожее на милицейское, и стал им активно пользоваться.

На железнодорожном вокзале Симферополя «липовый» милиционер по имени Юрий остановил молодого человека, показал «ксиву» и провел личный досмотр. В кармане юноши Юрий якобы обнаружил пакетик с марихуаной. На самом деле, лжемилиционер нарвал сорняков и подсунул их парню. Задержанный начал открещиваться от травы, тем не менее был так напуган, что согласился на предложение замаять дело. У парня денег не оказалось, он предложил поехать к его девушке на работу, чтобы занять у неё нужную сумму. Его подруга с перепугу отдала Юрию два дорогих мобильных телефона. Быстренько продав аппараты на рынке, он вернулся к девушке. На данный раз мошенник напугал её ответственностью за дачу взятки должностному лицу и получил от неё ещё 1500 гривен. Позже он был задержан.

По информации газеты, 36-летний симферопольский наркоман Дмитрий также разыгрывал  из себя милиционера, и, пока его не поймали, он специализировался на обмане детей 9-11 лет. Дмитрий подходил к ним, представлялся сотрудником милиции и требовал показать мобильники, чтобы определить, не ворованные ли они. Перепуганные школьники отдавали свои телефоны и ждали, что он скажет.

Мужчина ничего не говорил, а просто разворачивался и со всег ног удирал прочь. Жертвы обмана обычно шли в слезах домой жаловаться родителям, тем не менее были и такие, что с криками бросались в погоню за мошенником. Но он бегал гораздо быстрее подростков. От настоящих милиционеров Дмитрию убежать не удалось. Сейчас он отбывает свой срок. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля