Последние новости

Реклама

Крым обещает работу молодежи

Две тысячи студентов вузов и профтехучилищ обязуются ежегодно брать на стажировку с внесением записи в трудовые книжки предприятия-работодатели в Крыму, а также предоставлять первое рабочее место тысяче молодых специалистов.

Таковы условия меморандума, подписанного председателем Совета министров республики Анатолием Могилевым и главой «Организации работодателей Крыма» Александром Баталиным. Документ работает до 2016 года, сообщает пресс-служба крымского правительства.

К меморандуму присоединились завод «Фиолент», «Крымский титан», Керченский морской рыбный порт, Крымский содовый завод, пивобезалкогольный комбинат «Крым», «Черноморнефтегаз», «Крымгаз», «Югэнергопром» национальной энергетической компании «Укрэнерго» и т.д.

Могилёв отметил, что президент Украины Виктор Янукович поставил задачу оказывать максимальное содействие молодежи в трудоустройстве и призвал работодателей говорить о престижности рабочих и технических специальностей: «Нам нужны молодые специалисты, какие будут востребованы в реальном секторе экономики».

Баталин согласился, что крымские работодатели заинтересованы в молодых специалистах техспециальностей: «Мы готовы обеспечить им рабочие места с достойной зарплатой и частичной оплатой за жилье».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 августа 2013 | Разделы: События
15 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля