Последние новости

Реклама

Могилёв обещает: 18 мая пройдёт без провокаций

Крымская власть окажет максимальное содействие в организации и проведении траурных мероприятий по случаю Дня памяти жертв депортации, который ежегодно проходит 18 мая, заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, сообщает пресс-служба правительства автономии.

«Власть окажет максимальное содействие в проведении мероприятий, организации подвоза крымчан на всекрымский траурный митинг. Поручения даны районным государственным администрациям», — сказал премьер-министр Крыма на заседании оргкомитета по подготовке к 18 мая.

Могилёв заявил также, что не допустит каких-либо провокаций. «17 и 18 мая сотрудники правоохранительных органов переходят на усиленный режим работы и смогут в полной мере обеспечить общественный порядок», — подчеркнул он.

17 мая в регионах Крыма возложат цветы к мемориалам. В центре Симферополя в данный день организуют акцию «Зажги свечу в своем сердце», в Крымском академическом Украинском музыкальном театре пройдёт вечер-реквием. Утром 18 мая в крымской столице репатрианты соберутся на траурный митинг. Подобные акции, однако меньшего масштаба пройдут также в регионах полуострова. 

«Мы рекомендовали общественности совместно участвовать в мероприятиях, чтобы они были не формальными по форме, а реально отображали суть событий, какие произошли 69 лет назад», — сообщил на заседании Рефат Чубаров — депутат Верховного совета Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2013 | Разделы: Политика
14 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля