Последние новости

Реклама

Баталина приравняют к Толстому и накинут денег

Крымский парламент намерен присвоить председателю правления ПАО «Завод «Фиолент» Александру БАТАЛИНУ звание «Почетный крымчанин».

Этот вопрос будет рассмотрен депутатами завтра на внеочередной сессии Верховной Рады АР КРЫМ. Вопрос уже внесен в повестку дня.

Как указано в проекте решения, это звание будет присвоено БАТАЛИНУ «за выдающиеся личные заслуги в развитии отечественной промышленности, внедрение инновационных технологий, модернизацию производства и обеспечение выпуска высококачественной конкурентоспособной продукции, активное участие в общественно-политической жизни и социально-экономическом развитии Крыма» .

Согласно документу, кандидатура БАТАЛИНА была выдвинута общим собранием трудового коллектива завода «Фиолент», а соответствующее ходатайство в парламент внёс мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ.

Кроме того, присвоение этого звания БАТАЛИНУ рекомендовало руководство постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью.

Как известно, звание «Почетный крымчанин» является высшим знаком отличия в Крыму и присваивается за выдающиеся личные заслуги перед автономией.

Согласно положению о награде, лицам, которым присваивается звание «Почетный крымчанин», также выплачивается единовременное вознаграждение в сумме 1,1 тысячи гривен.

За все годы существования почетного звания его получил ряд известных и выдающихся личностей. В том числе, Герой Советского союза Амет-Хан Султан, участник Великой Отечественной войны Николай КИРИЧЕНКО, художник Иван АЙВАЗОВСКИЙ и даже потомок писателя Льва ТОЛСТОГО.

Также между награжденных есть и политики, однако все они гораздо «крупнее» БАТАЛИНА. Между награжденных, в частности, экс-президент Украины Леонид КУЧМА, экс-нардеп Анатолий РАХАНСКИЙ, экс-спикер крымского парламента Борис ДЕЙЧ и другие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля