Последние новости

Реклама

Парламент Крыма собрались на внеочередную сессию

Депутаты крымского парламента собрались на внеочередную сессию. В составе 85-ти человек они рассмотрели 13-ть вопросов повестки дня. Были согласованы решения о назначении нового начальника главка Юстиций Крыма, присвоено звание «Почетного крымчанина», и утверждена целевая программа по модернизации систем наружного уличного освещения «Светлый Крым».

Заседание в крымском парламенте начали с минуты молчания – почтили  память убитого 27-го июля мэра Феодосии Александра Бартенева. Затем депутаты приступили к работе – обсудив 13-ть вопросов повестки дня. Внеочередную сессию созвали для согласования кадровых перестановок. Так на должность начальника Главного управления Министерства юстиций Украины в Крыму был назначен Сергей Коровченко. Заменив на этом посту Елену Сотникову, которая возглавляла главк с мая 2010 года. Сергей Коровченко ранее работал начальником Главного управления по представительству в судебных органах и взаимодействию с правоохранительными органами Управления делами Совета Министров Крыма.       

«Я бы желал расставить приоритеты в направлении тех органов юстиций, какие имеют непосредственный контакт с населением. Речь идёт о регистрационной службе, об исполнительной службе и всех тех органов, какие контактируют с населением. Главная задача это в первую очередь ликвидация очередей», — заявил Сергей Коровченко, начальник ГУ юстиций Министерства юстиций Украины в АРК.

Депутаты решили отметить профессионализм и заслуги в развитии отечественной промышленности директора завода Фиолент и депутата крымского парламента Александра Баталина, присвоив ему звание «Почетный крымчанин».

«Всю трудовую деятельность Александр Сергеевич посвятил одному предприятию завода. Работает в этом коллективе 43 года, из них 27 лет руководитель завода. В течении многих лет мы его все хорошо знаем: как коллегу депутата, как профессионала своего дело и как общественного деятеля. Его вклад высоко», — отметил Владимир Константинов, председатель ВР АРК.

В ходе работы крымские депутаты утвердили республиканскую целевую программу «Светлый Крым», сроком на 5 лет. Её основная задача – снизить энергопотребление, создать комфорт и обезопасить  крымчан в вечернее и ночное время. Для реконструкции уличного освещения Крыма нужно установить более 91-й тысячи светоточек. На это нужно свыше 376-ти миллионов гривен.  Завершили заседания внеочередной сессии крымского парламента поручением от спикера Владимира Константинова. Председатель парламента республики намерен бороться с «прогульщиками». Он предложил профильной постоянной комиссии проанализировать   участие депутатов в пленарных заседаниях и обнародовать данную информацию на официальном сайте Верховной Рады Автономии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля