Последние новости

Реклама

Детсады и школы Крыма будут вести курсы «Культура добрососедства»

В Крыму в дошкольных и общеобразовательных учреждениях планируется введение курса «Культура добрососедства».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства. Согласно документу, утверждён план мероприятий по противодействию проявлениям ксенофобии и повышению уровня толерантности в обществе на 2013-2015 годы. Запланировано проведение постер-кампании против ксенофобии, акции «Спорт против этнической нетерпимости», арт-флешмобов, посвященных датам рождения выдающихся представителей Крыма разных национальностей, семинара по блоггингу для активистов национально-культурных организаций, народных коллективов, ремесленников и краеведов, выставки «Коридор разнообразия» и фотовыставки «Крымская радуга», а также разработка и распространение соответствующей социальной рекламы.

Кроме того, планируется провести информационно-просветительскую и профилактическую работу между учащихся, студентов и их родителей, общественные слушания, круглые столы и научно-практические конференции, в том числе, с представителями молодежных общественных организаций.

Проект распоряжения также предусматривает проведение мониторинга Интернет-ресурсов и мероприятий по идентификации и привлечению к ответственности пропагандирующих ксенофобию, расовую и религиозную нетерпимость владельцев данных ресурсов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля