Последние новости

Реклама

Жара придёт в Крым на выходные

До + 37 градусов поднимется температура воздуха   Крыму и в Украине, сообщает пресс-служба МЧС Украины в Крыму.

 По данным Регионального центра по гидрометеорологии в Автономной Республике Крым 10-13 августа в Крыму ожидается высокая пожарная опасность.  Существенные изменения погодных условий ожидается с 17 августа.

С целью предупреждения возникновения опасных для здоровья и жизни человека последствий воздействия высокой температуры воздуха, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предлагает придерживаться следующих рекомендаций:

1. На промежуток времени жары прекратить проведение массовых мероприятий для детей (соревнования, сборы).

  2. Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях, когда солнце находится в своей активной фазе (с 12:00 до 16:00).

  3. При использовании в помещениях вентиляторов и кондиционеров избегайте сквозняков и переохлаждения.

  4. Рекомендуется употреблять повышенное количество воды и прохладительных напитков для предотвращения обезвоживанию организма. Во время жары человек с потом тратит большое количество жидкости и солей через кожу и дыхательные пути. Для компенсации потерь жидкости и микроэлементов рекомендуется употреблять: подсоленную и минеральную щелочную воду, молочнокислые напитки (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соки, несладкие отвары ягод и фруктов, зеленый чай. Употребление газированных напитков требуется ограничить. Пожилые люди должны часто употреблять воду, не ожидая появление чувства жажды. Чаще необходимо давать воду людям, какие не могут обслуживать себя самостоятельно: лежачим больным, детям, пациентам со сниженной умственной функцией.

5 По возможности, ограничить физические нагрузки, особенно под открытым солнцем и в часы наибольшей жары. Обмен тепла в организме человека зависит от уровней физической активности, акклиматизации, возраста и телосложения. Требуется знать о повышении риска при физической активности во время жаркой погоды и симптомы теплового удара.

6. В жилых и служебных помещениях рекомендуется проведение ежедневной влажной уборки.

7 В промежуток времени летней жары необходимо выбирать одежду из легких и натуральных материалов, носить головные уборы, а также избегать тесной одежды.

8. Принимать пищу, легко усваивается, с богатым содержанием витаминов и минеральных веществ, оказывать предпочтение овощам и фруктам, избегать употребления алкоголя.

  «Соблюдая данные несложные рекомендации, Вы сохраните как свое здоровье, так и здоровье своих близких», — говорится на сообщение


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2013 | Разделы: События
9 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля