Последние новости

Реклама

Первый в Украине автопробег электромобилей начинается из Симферополя

Первый в Украине автопробег электромобилей начинается 10 августа из Симферополя.

Четыре организации: «Сиг Моторс» (г. Симферополь), «BYD»(г. Киев), общественная организация – всеукраинский клуб «ЭлектроАвтоСам» и ТД «Нико» (г. Киев) договорились о проведении первого в истории Украины автопробега электромобилей. Он начинается в данную субботу в Столице Крыма и свяжет маршрутом Алушту, Ялту, Николаевку, Севастополь, Саки и Евпаторию. Автопробег произойдёт при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма, Общественного совета при Совете министров автономии, техническим спонсором выступает КРО ОСО Украины (ДОСААФ).

Уже в 10 часов в ближайшую субботу все автомобили-участники пробега выстроятся на площади Ленина в Столице Крыма, откуда начинаются после полудня.

По информации секретаря Симферопольского городского совета Александра Мальцева, всего в автопробеге будут участвовать 8 автомобилей серийного и самодельного производства. В каждом городе пробега участники проведут выставку электромобилей и лекции об их устройстве, передаёт пресс-служба симферопольского горсовета.

«По словам организаторов автопробега, его главная цель – это борьба за экологию и чистый воздух в курортных городах Крыма и в целом по Украине. Это популяризация электротранспорта между крымчан и гостей полуострова. Кроме того, организаторы намерены продемонстрировать власти и потенциальным инвесторам готовность к установке зарядных станций и развитию инфраструктуры для электромобильного движения», – сказал Мальцев.

В финальной точке автопробега в Евпатории 16 августа в 12.00 произойдёт открытие первого Форума, посвященного проблемам внедрения и развития электромобилей в Украине. На него приглашаются представители власти и правоохранительных органов Крыма и Украины, а также энергетики, экологи, общественные организации, крымские и украинские СМИ.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля