Последние новости

Реклама

В Евпатории пройдёт ретро-велопробег в британском стиле

В субботу, 25 мая, в Евпатории пройдёт первый в Крыму ретро-велопробег «Tweed Run Evpatoria».

Организатором мероприятия выступает общественная организация «Молодые Регионы – Евпатория» при поддержке евпаторийского городского совета, сообщает пресс-служба городского совета.

«Tweed Run по-евпаторийски — это элегантная велопрогулка в традиционном британском стиле. Её участники не соревнуются на скорость. Гораздо важнее показать элегантность велокультуры и её светскую сторону. Особое значение приобретает манера поведения, внешний вид и тип велосипеда. Обязательной одеждой для участников являются твидовые костюмы и соответствующие аксессуары», — рассказали в пресс-службе.

Организаторы отметили, что цель мероприятия — привлечь внимание евпаторийцев к развитию данного движения в городе. 

Стартует заезд в 18.00 от МДЦК «Золотой ключик». Далее участники проедут по маршруту: Театральная площадь – улица Дувановская – улица Гоголя – улица Ленина – улица Фрунзе – улица Демышева –проспект Победы — парк Фрунзе. На финише произойдёт пикник с живой джазовой музыкой. 

К сведению. Первый «твидовый пробег» прошёл в Лондоне в 2009 году, но сегодня он обретает популярность и проводится уже во многих странах мира, в том числе и в Украине. Для участия в велопрогулке нужно соблюдать специальный дресс-код: твидовые костюмы, высокие гольфы, галстуки или бабочки, велосипедные кепи, и, конечно, ретро-велосипед. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля